Рубашка – как элемент базового гардероба.



Что такое база гардероба? База гардероба – это элементы гардероба, которые легко сочетаются с яркими, трендовыми вещами. Как известно, базовый гардероб, если он правильно подобран, прослужит девушке не один сезон и будет всегда актуальным.

Сегодня хочу поговорить с вами о рубашке, как элементе этакой базы. Именно к базовому гардеробу я хочу отнести белую, черную и джинсовую рубашки.

Белая рубашка придаст вашему образу некую праздничность и аккуратность. 

Белая рубашка плюс юбка – это беспроигрышный тандем, когда нужно хорошо выглядеть. Юбка должна быть необязательно черного цвета. Также с рубашкой можно создать отличный праздничный образ, который будет выигрышно выделять вас из толпы, ведь наверняка все дамы буду в платьях. Плюс не нужно долго искать, а потом выложить кругленькую сумму за платье, которое вы наденете всего несколько раз, если повезет, а через год оно и вовсе не будет модным. А вот рубашка останется с вами на годы, это я вам уж точно обещаю.


Варианты комплектов:
Рубашка должна быть не обязательно белого цвета.

    1. С кожаной юбкой солнце-клеш/карандашом, фасон на ваш вкус.

Образ дополним яркими аксессуарами и косухой. Самый простой вариант и в тоже время красивый.

    2. С джинсами скини/бойфрендами.

Если вы не можете подобрать бойфренды, в основном проблема в том, что они слишком обтягивают, так не должно быть, джинсы бойфренды должны быть свободными, ну может слегка обтягивали в бедрах, тогда попробуйте примерять на 1-2 размера больше вашего. Такой образ можно дополнить туфлями лодочки, либо грубыми ботинками, одинаково красиво будет.

    3. С цветными юбками солнце-клеш/карандаш или любой другой фасон на ваш вкус. 

В таком образе и в пир, и в мир. В зависимости от случая меняйте аксессуары.







    4. Рубашка + кожаные брюки.

    Кожаные брюки остаются актуальными уже несколько сезонов подряд, с ботинками челси/броги и шляпой + пиджак оверсайз «с мужского плеча», получится весьма необычно.



Зимой можно надевать рубашку под свитер, чтобы воротник и манжеты,  низ рубашки были видны. Такой вариант носки рубашки можно сочетать с юбкой, шортами,  джинсами, классическими брюками со стрелками.


Если вы хотите скрасить ваш образ в рубашке, под воротник наденьте колье и образ заиграет по-другому.

 И еще один нюанс, хочу вывести из заблуждения тех, кто до сих пор считал белую рубашку только элементом делового стиля и неким эталоном строгости, думаю, после сегодняшней публикации я вас смогу переубедить, что это не так.

Черная и джинсовая подойдет более для повседневной носки. Хотя джинсовая рубашка необязательна, но выбирая между цветной и джинсовой, я бы отдала предпочтение именно джинсовой. Почему? Она уже несколько сезонов не теряет актуальности, сочетается с чем угодно, и смотрится не скучно. Вам выбирать!

Если вы уже знакомы с универсальностью выше перечисленных рубашек, порекомендую вам рубашку в мелкую/крупную полоску, не обязательно черную, рассмотрите разные варианты.


Маленький совет. Приобретите красивые лаконичные лодочки на каблуке черного либо нюдового цвета. Не пожалеете! Они просто универсалы!

Ну, вот и все. Получилась прямо таки ода рубашке).








Комментариев нет:

Отправить комментарий